поиск

Поздравляем с Днем туризма!



Уважаемые коллеги и партнеры! Поздравляем Вас с Днем туризма! Пусть Ваша жизнь будет похожа на увлекательное путешествие, а любовь, дружба и успех сопутствуют Вам в дороге!
Процветания и развития Вам на благо всего Крыма!

Ежегодно 27 сентября многие страны отмечают Всемирный день туризма, история которого насчитывает более 30 лет. Этот праздник был утвержден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолинос. Дата проведения Дня туризма была выбрана не случайно. Именно в это время заканчивается туристический сезон в Северном полушарии и начинается в Южном.

Туристическая отрасль является одним из ведущих секторов экономики многих стран, который обеспечивает множество людей интересной и познавательной работой, а также возможностью активного и разнообразного отдыха. В настоящее время туристическая индустрия - это одна из самых перспективных и востребованных. Туристические путешествия и поездки позволяют узнавать культуру и обычаи других стран и городов.
Многие государства сформировали свои традиции празднования Международного дня туризма. Проводятся различные тематические мероприятия и фестивали.
Всемирный день туризма способствует организациям данной сферы проявлять ответственный подход по управлению культурой и природным наследием с целью их сохранения. Ежегодно происходит объединение различных мировых культур с помощью путешествия.
В Украине в Международный день туризма проводятся туристические выставки, которые охватывают все регионы страны и позволяют представить туристические продукты и рекреационные возможности регионов, новые проекты, а также различные тематические мероприятия, которые посещают работники туризма и туристы из других стран. Кроме этого, осуществляются туристические акции, в которых участники могут приобрести горящие путевки по выгодным ценам.
В 2011 году День туризма прошел под лозунгом "Туризм объединяет культуры", а в 2012 году девизом стал слогам "Туризм и устойчивая энергетика".
Всемирный день туризма способствует большей популярности данной сферы, развитию региональных и международных связей, а также обеспечению взаимопонимания между государствами и народами.