поиск

Ласточкино гнездо в Крыму открыто после реконструкции

Ласточкино гнездо в КрымуПосле реконструкции для всех крымчан и гостей полуострова открыт легендарный и один из самых значимых туристических объектов –  замок-музей «Ласточкино гнездо» в Гаспре. Реставрационные работы памятника архитектуры и истории продолжались больше года — с августа 2019-го.

До этого специалисты провели геологические работы и исследовали отвесную 40-метровую Аврорину скалу, на которой стоит замок. Работы по укреплению скалы также проведены лучшими специалистами РФ. Ввиду уникальной архитектуры восстановление замка требовало особых конструктивных и технологических решений. На объекте проведена работа по усилению основания фундаментов и бутовой кладки, выполнены монтаж оконных и дверных проемов, отреставрирована каминная труба, произведен ремонт кровли, а также отремонтирован балкон. Помимо этого, специалисты благоустроили прилегающую территорию, подготовив объект к посещению туристами и крымчанами.

После реконструкции во внутренних помещениях замка-музея Ласточкино гнездо в Крыму планируют открыть выставочные экспозиции. В связи безопасностью пребывания посетителей их одновременное количество  будет  ограничиваться.

Источник: mtur.rk.gov.ru

Читайте также:

Где отдохнуть и чем заняться в Ялте? >>>