поиск

Крым – лидер по популярности среди туристов

Отдых в КрымуПо данным аналитиков, Крым в этом курортном сезоне стал лидером сразу по нескольким показателям. По данным сервиса бронирования Tvil, прирост бронирований объектов размещения в Республике этим летом составил более 100%, а в разрезе регионов на Крым пришлось 65% всех бронирований компании.  

По данным Tvil, лидеры по брони курортного жилья в Крыму:  

Подтверждает рост спроса исследование Яндекса «Туризм летом-2020». По данным отчета, этим летом к полуострову был взрывной спрос - число поисковых запросов на тему, где лучше отдыхать в Крыму, выросло на 47%, а варианты отдыха на полуострове искали 13 млн человек.

По данным «Медиалогии», Крым стал лидером в рейтинге наиболее популярных туристических направлений, где пользователи соцсетей уже отдыхают или планируют отдохнуть в этом году. Так, согласно исследованию компании, с 1 июня по 31 августа Крым - самое популярное направление среди пользователей соцсетей, форумов и блогов. Курорты полуострова набрали 17,12 млн пунктов рейтинга по качественному показателю СМ Индекс, на втором месте Краснодарский край – 14,46 млн.

Из-за высокого спроса авиакомпании начали продлевать полеты в Крым осенью.  «РусЛайн» запустила дополнительные рейсы в Крым из Курска, Тамбова и Брянска до конца сентября, а Smaravia - из Архангельска, Мурманска, Сыктывкара, Уфы, Чебоксар, Казани, Нижнего Новгорода и Белгорода - до конца октября.

Источник: mtur.rk.gov.ru

Читайте также:

Праздник к нам приходит: как провести отдых в Крыму на Новый год >>>