поиск

7 крымских городов вошли в ТОП-10 морских курортов России

Крымские курорты захватывают с первого взгляда… Именно поэтому города полуострова из года в год становятся лучшими по версии туристов. ТОП составил один из сервисов для бронирования отелей.

Лидером списка стала солнечная Ялта. Самые известные достопримечательности города:

  1. Ливадийский дворец.
  2. Никитский сад.
  3. Массандровский дворец.
  4. Городская набережная.
  5. Крокодиляриум.

Не менее популярной остается Евпатория – настоящая находка для семейного отдыха. Местные пляжи идеальны для малышей, а санатории придутся по вкусу пожилым людям. О пользе минеральных источников и солёных озер ходят легенды уже далеко за пределами Крыма.

В пятерку лучших курортов вошла и Феодосия. Песчаные пляжи, богатый выбор музеев, развлечения, оздоровительные процедуры и широкий выбор отелей делают город действительно одним из самых комфортных для отпуска.

Алушта тоже не отстает – горный воздух, захватывающие пейзажи и море развлечений для детей и взрослых, что еще нужно туристу?

На седьмом месте ТОПА оказался Судак. Здесь вековая история переплетается с экстремальным отдыхом и великолепными видами.

Любителям архитектуры понравится Алупка. Популярные места – Воронцовский дворец и парк, а также канатная дорога на Ай-Петри.

Также в ТОП вошли Сочи и Анапане менее известные российские курорты, которые давно полюбились отдыхающим.