поиск

Турпоток в Крым с начала года вырос на треть

Отдых в Крыму

По словам главы Министерства курортов Крыма В. Волченко, с начала 2019 года полуостров посетило более 350 тысяч человек. Этот показатель больше прошлогоднего на треть. В 2018 году за этот же период в Крыму отдохнуло почти 270 тысяч туристов. Из всего числа отдыхающих 62 процента приехали на полуостров по мосту через Керченский пролив.

Также министр отметил, что в пяти крымских регионах загрузка отелей больше среднего показателя, т.е.:

в Симферополе – 58%;

в Саках – 55%;

в Судаке  – 51%;

в Алуште – 45%;

в Евпатории – 42%.

При этом, цены на майские праздники, а также на отдых в Крыму летом вполне конкурентоспособны с ценами других регионов России. Успешность нового курортного сезона зависит от грамотной ценовой политики. Это касается не только объектов размещения, но и транспорта, развлечений, питания.

Из-за конкуренции, которая наблюдается на туристическом рынке, необходимо сдерживать стоимость проживания, повышать качество обслуживания, прорабатывать программы лояльности.

Министр отметил, что по результатам раннего бронирования можно спрогнозировать загрузку в пик сезона. Она может превышать показатели прошлого сезона на 40%.

В. Волченко также уточнил, что на майские праздники стоимость отдыха в средствах размещения Крыма снижена на 9%, а в разгар лета – на 8% по сравнению с прошлогодними показателями.

Источник и фото: crimea.ria.ru

Читайте также: 

Где провести отдых в Крыму в июне 2019>>>