поиск

В Ассоциации курортов Крыма подвели итоги курортного сезона 2018

Итоги курортного сезона в КрымуПрошедший сезон по данным веб-студии «АКК» оказался очень успешным. По количеству посетивших полуостров туристов он превысил показатели последних трех лет. Особенно востребованными согласно отзывам об отдыхе в Крыму оказалось восточное побережье. То есть такие курорты, как Феодосия, Судак, Коктебель.

Рост интереса к региону отразился и на том, сколько человек посетило сайты «АКК». Например, resorts-crimea.com, один из основных каталогов веб-студии, в промежуток времени с мая по октябрь просмотрело 194 тысячи пользователей. Другой каталог, lovelyhotels.ru, привлек за этот же промежуток времени 105 тысяч. Третий основной сайт «Ассоциации курортов Крыма» для поиска подходящего места для отдыха, resorts-russia.ru, также оказался весьма успешен. В общей сложности, каталоги «АКК» в этом сезоне посетило на 70 тысяч человек больше, чем в прошлом.

Основной источник роста популярности — сегмент недорогого отдыха в Крыму. Те, кто раньше отказывали себе в отпуске в этом краю из-за дорогих авиабилетов, теперь могут попасть сюда через Крымский мост.

Чтобы тенденция роста туристической популярности региона сохранялась, «АКК» рекомендует сохранять в отелях умеренные цены, повышать качество обслуживания, продумать рекламу гостиницы в Крыму в интернет-пространстве.