поиск

Как пережить летнюю жару в Крыму

Отдых в Крыму июль августКрымская погода радует жителей и гостей полуострова ярким солнцем. Однако, у этой медали есть и другая сторона. Ведь можно обгореть от солнечных лучей и получить тепловой удар.

В Крыму объявили чрезвычайную пожарную ситуацию, которая ограничивает некоторые действия при нахождении в лесу. Так, запрещается не только разводить огонь в кострах и мангалах, но и курить и пользоваться пиротехническими средствами. Если Вы хотите провести летний отпуск в разгар сезона, но еще не решили, где лучше отдыхать в июле в Крыму, Вам стоит выбирать прибрежные курорты, где можно окунуться в море и освежиться в знойный день.

В этот период нельзя жечь траву в любых местах: на полянах, полях, обочинах дорог. Также не рекомендуется заправлять машину с включенным двигателем, использовать транспорт с неисправным двигателем, курить рядом с заправляемым автомобилем.

Отмечается, что в 2013 году в Симферополе в конце июня температура воздуха составляла 33-35 градусов, а в 1996 году воздух прогрелся аж до 37 градусов.

В связи с этим туристам, которые хотят отправиться на отдых в самое жаркое время, стоит подумать не только о том, куда поехать в Крым в августе, но и прислушаться к советам медиков.

Так, летом днем не стоит выходить на улицу. В период с 12 до 16 часов лучше быть в помещении. Даже, если облачно, жаркое солнце очень опасно в это время, поэтому на пляже нужно находиться утром до 11 и вечером после 16 часов.

Если же Вам необходимо выйти днем из дома, то лучше пользоваться солнцезащитным кремом. Также не стоит забывать про головной убор и очки.

Медики рекомендуют в жару надевать одежду, изготовленную из хлопка и льна. И конечно же, нужно пить много воды, желательно минеральной. Суточная норма для взрослого человека – 3 литра в сутки.

В летний период стоит меньше пить кофе, пива, газированных и спиртных напитков. В рационе должно быть больше фруктов и овощей. А вот от острой и жирной еды лучше отказаться.

Чтобы избежать воздействия активного солнца, спортом нужно заниматься рано утром и вечером. Также Вы можете отдохнуть в Крыму в бархатный сезон. В это время солнце не такое активное, поэтому Вы сможете больше времени провести на пляже, получая массу позитивных эмоций.