поиск

Симферопольский аэропорт приветствовал 5-миллионного пассажира

Как добраться до Крыма на самолетеАэропорт столицы Крыма, города Симферополь, встретил 5-миллионного пассажира, которого встретили в торжественной обстановке. 

Счастливым пассажиром оказалась крымчанка, живущая в Евпатории, Евгения Драб. Она со своим сыном летела в Санкт-Петербург, в гости к маме. По словам пассажирки, она впервые летит на самолете. 

5-милионному пассажиру представитель Симферопольского аэропорта подарил два сертификата. По одному из них можно разово посетить бизнес-зал в течение 1 года. А по второму сертификату предоставляется возможность совершить перелет в обе стороны в эконом-классе до мая 2018 года. 

Ранее отмечалось, что за весенне-летний период услугами аэропорта в Симферополе воспользовалось 4,2 миллиона человек. Их обслуживало 15 авиакомпаний, которые перевозят пассажиров по 63 направлениям. В общей сложности было осуществлено свыше 28 тысяч взлетов и посадок. Узнать, откуда и как добраться до Крыма на самолете, Вы сможете на официальном сайте аэропорта Симферополя. 

С конца октября аэропорт начла работать по осеннее-зимнему графику, который предусматривает ежедневные вылеты по 12 часов в сутки. Рейсы осуществляют 8 компаний в 9 направлениях. 

Стоит отметить, что в новогодние праздники будут введены дополнительные рейсы в Пермь, Казань, Уфу, Сургут и другим направлениям. 

Источник: crimea.ria.ru