поиск

Крым лидирует среди внутрироссийских направлений на ноябрьские праздники

Отдых в Крыму в ноябреПо сообщению пресс-службы Ростуризма, который провел исследование популярности направлений отдыха на ноябрьские праздники, Россия занимает лидирующие позиции. Данные были получены с участием туристических операторов и служб бронирования туров. Так, отдохнуть на курортах нашей страны на день народного единства решило 18,4% всех туристов. Второе место занимает Тайланд, набравший 17,4%. На третьем месте оказались Арабские эмираты и Турция. У них по 10,1%. Кроме этих стран россияне выбирают Чехию, Индию, Китай, Кипр. 

Крым в межсезонье пользуется особой популярностью среди всех направлений забронированных туров в Российской Федерации. По данным всех поисковых запросов отдыхом на полуострове интересуется около 44%. Краснодарский край набрал 42,5%, а Москва и область – всего 3%. Кроме этого жители России выбирают отдых с 4 по 6 ноября в Татарстане, Карелии, Калининграде, на Алтае и других областях. 

Многие туристы, выбирающие отдых в Крыму в ноябре, интересуются возможностью хорошо провести время всей семьей с пользой для здоровья. Именно поэтому возрос спрос на санаторные учреждения полуострова, предлагающие пройти лечебно-оздоровительный курс. Также туристы выбирают познавательные туры, во время которых можно узнать много нового о культуре и традиции края. Об этом говорят данные рейтинга популярности туристических направлений внутри России на праздники в начале ноября этого года. 

Источник и фото: crimea.ria.ru